Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В день памяти перенесения Святых мощей святителя и Чудотворца Николая была совершена сугубая молитва на месте строительства нового храма

     22.05.2016 18:58

22 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в строящемся храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове была совершена праздничная Литургия, а накануне Всенощное бдение. Богослужения совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

Святитель Николай особый покровитель воинов и моряков, он защищает всех православных христиан, покрывает их своими молитвами и укрепляет помощью во всякой нужде. В служении Мирликийского чудотворца черпают свои силы и воины государственной безопасности.

Об этом напомнил прихожанам настоятель.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

После Литургии Крестный ход из временного храма во имя иконы Божией Матери «Троеручица» направился на строительную площадку храма Святого праведного воина Феодора Ушакова, там, где именно в эти праздничные дни, празднования Пасхи Христовой и Святителя Николая, вознеслись в небо стены верхнего основного храма. Настоятель храма проследовал в уже построенный контур храма и вознес там молитву Господу, Богородице и Святителю Николаю о дальнейшем благоустроении нового храма, в надежде, что именно тут будет место особого почитания Святителя и Чудотворца, нижний предел храма.

Особая молитва была вознесения и обо всех путешествующих, уже многие начали реализовывать свои отпускные планы, но особенно важно, чтобы все сохраняли осторожность и внимательность на дорогах, на транспорте. Об этом последовала молитва и напоминание настоятеля.