Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 114 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Библиотекарь Подворья приняла участие во встрече ко Дню Православной книги в Центральной городской молодежной библиотеке им. М.А.Светлова

     28.03.2016 12:43

28 марта библиотекарь Подворья Глазунова Елена Васильевна приняла участие во встрече ко Дню Православной книги в Центральной городской молодежной библиотеке им. М.А.Светлова с диалоговым клубом "Доминанта". Тема: "Наследие первопечатника Ивана Федорова".

Провели встречу директор библиотеки Гиряева Любовь Анатольевна и руководитель клуба Владислав Каменский.

Началась встреча, радостно для всех, с освящения нового помещения библиотеки, приглашенным гостем протоиереем Артемием Владимировым.

Далее он поведал о событии - с изданием в 1564г. первой  на Руси книги "Апостол", первопечатником дьяконом Иваном Федоровым, заложена традиция русской печатной книги; о значении печатного слова в истории России, в жизни Государства и Церкви. Рассказал как важны книги, и почему они все еще актуальны, несмотря на век информационных технологий.

 Участники встречи обсудили состояние изданий православной и просветительской литературы в России, активно передавались записочки из зала с вопросами по теме. В конце встречи батюшка сделал для всех "сюрприз" - пригласил выступить свою подопечную Настю (слепую девушку). Она прочитала свои стихи и спела, собственного сочинения "Колыбельную Христу".

По случаю 75-летия этой библиотеки, Настенька подарила Любовь Анатольевне, сделанные ею четки. Встреча была дружелюбной и интересной.