Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Москве прошел фестиваль творческой молодежи Республики Крым и Севастополя

     07.09.2014 01:18

7 сентября завершился Фестиваль творческой молодёжи Республики Крым и города-героя Севастополя, который проходил в столице. В нём приняли участие более 200 учащихся художественных и музыкальных школ и училищ. Среди них лауреаты и призёры международных и республиканских конкурсов. Четыре дня юные таланты делились своими достижениями и набирались опыта. Завершился фестиваль гала-концертом в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. 

Организаторы фестиваля перед началом концерта предупредили – участники очень волнуются. Выступление в таком зале для них впервые. Да и в Москве многие до этого ни разу не были. Поэтому открывать гала-концерт доверили опытному оркестру московских суворовцев.

 

Продолжили концерт музыкальные коллективы республики Крым: детско-юношеская хоровая капелла "Школьные годы" из Симферополя, ансамбль "Калинка" из Севастополя. Алияр Абсаматов,  ученик детской музыкальной школы из Симферополя исполнил "Крымские напевы".

Насыщенная культурная программа была рассчитана на 4 дня. Участники  посетили Троице-Сергиеву Лавру, Кремль, музей изобразительных искусств имени Пушкина, совершили прогулку по Москве-реке.

Для юных художников в московской школе акварели Сергея Андрияки провели мастер классы.

По благословению настоятеля храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумена Дамиана (Залетова) в мероприятии принял участие помощник настоятеля по духовно-нравственному воспитанию молодежи Маринат Сергей Алексеевич.