Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Храм Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове посетила кандидат в депутаты Московской Городской Думы

     04.09.2014 00:19

4 сентября храм Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове посетила Гусева Людмила Ивановна - руководитель Регионального исполнительного комитета Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Людмила Ивановна также является кандидатом в депутаты Московской Городской Думы шестого созыва избирательного округа № 33, который  включает в себя район города Москвы Южное Бутово и часть района Северное Бутово.

 

Настоятель, помощник управляющего Юго-Западным викариатством по информационному служению, игумен Дамиан (Залетов) встретил дорогую гостью около храма и преподнес ей букет цветов, в свою очередь Людмила Ивановна передала в дар храму иллюстрированную книгу о Москве.

Далее игумен Дамиан показал кандидату в депутаты  временный храм и выделенную территорию, на которой в будущем будет построен основной храм в честь Святого адмирала Феодора Ушакова. Настоятель рассказал Людмиле Ивановне о жизни прихода, были затронуты вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи, совместной работы со школами, помощи малоимущим и многодетным.

 Собеседники отдельно остановились на патриотическом воспитании, отношении к великой истории нашего Отечества. Была отмечена выдающаяся роль в становлении военной мощи и духовной силы России Святого адмирала Феодора Ушакова. В связи с чем, собеседники обсудили планы популяризации его памяти, достойного празднования его памяти, в том числе его великой победы у мыса Тендра в 1790 году, память которой празднуется в нашей стране и на подворье 11 сентября.    

Людмила Ивановна рассказав о своей многогранной деятельности, выразила желание  всесторонне поддерживать патриотическую и социальную деятельность приходов, оказывать посильную помощь в решении проблем, возникающих в церковной жизни.

Встреча прошла в теплой атмосфере и в духе взаимопонимании.