Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Воскресная школа при храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове приняла участие в XIV-м Фестивале воскресных школ «Пасха и Россия»

     10.05.2014 12:43

10 мая Воскресная школа при храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове по благословению настоятеля игумена Дамиана (Залетова), приняла участие в XIV-м Фестивале воскресных школ «Пасха и Россия», который ежегодно проходит в Московском Государственном академическом детском музыкальном театре имени Н.И.Сац. Праздник, собравший детей и взрослых с приходов Юго-Западного викариатства, был организован и проведен при участии руководства викариатства, а также Префектуры Юго-Западного административного округа г. Москвы и Управления культуры округа.

 

Фестиваль в дни, когда Церковь продолжает праздновать Святую Пасху, стал широкой площадкой для доброй встречи разновозрастных прихожан со всех приходов Юго-Западного викариатства. В рамках творческого праздника дети и родители имеют широкий диапазон возможностей для многогранного раскрытия своих талантов, раскрыть пасхальную тему в ярких красках национального чувства. Название «Пасха и Россия» отображает высокую идею, заложенную организаторами в фестиваль: многоликая Россия как государство может развиваться только с опорой на христианские ценности, в центре которых истина о Воскресении Иисуса Христа из мертвых.

Воскресная школа Подворья впервые участвует в этом Фестивале. В этом году преподаватели и дети под руководством директора школы Кормилицыной Л.И. создали и разместили на фестивале стенд с описанием жизни Подворья и Воскресной школы.

Планируется, что опыт Юго-Западного викариатства по организации Фестиваля получит новое развитие и в следующем году Праздник станет общегородским.