Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 342 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Возобновилось служение молебнов о страждущих духовными недугами различных страстей

     02.05.2014 10:43

2 мая во временной церкви во имя иконы Божией Матери «Троеручица» в Южном Бутове после великопостного периода возобновилось служение молебнов о страждущих духовными недугами различных страстей, которые поразили современное общество. Это наркомания, алкоголизм, игромания и другие.

 

Богослужение совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов). В своем слове он напомнил собравшимся на молитву, что главная причина подобной духовной болезни кроется в духовной пустоте, эгоизме и безверии, человек пытается использовать суррогат, подделку, чтобы создать иллюзию смысла и счастья, спрятаться от проблемы, забыться в развлечениях. Спасение от проблемы в возвращении к реальности жизни, духовному поиску, борьбе, а в итоге, к приобщении к Православной вере и ко Христу.

Молебны традиционно проходят по пятницами, после вечернего Богослужения, в 18.15, перед чтимым образом Богородицы «Неупиваемая Чаша».

18 мая, в Воскресение, в день памяти иконы Божией Матери "Неупиваемая Чеша", в храме будет совершено торжественное праздничное Богослужение с сугубой молитвой о страждущих духовными недугами и страстями.