Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Детей и сотрудников в Детском доме-интернате в Южном Бутове поздравили с праздником Пасхи

     23.04.2014 02:24

23 апреля в Детском доме-интернате в Южном Бутове по сложившейся доброй традиции прошел пасхальный праздник для детей и сотрудников. Учреждение начало свою деятельность в 2005 году. В настоящее время в учреждении проживают 400 детей. Воспитанниками детского дома являются дети, имеющие ограниченные возможности здоровья, в возрасте от 4 до 18 лет.

 

 Пасхальный праздник был организован сестричеством благоверного царевича Димитрия при Первой градской больнице, которое уже много лет окормляет это социальное учреждение. Помощь в организации и проведении праздника сестрам милосердия оказали социальные службы храма Рождества Христова в Чернево и строящегося храм Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове. Разделившись на четыре группы, каждую из которых возглавил священнослужитель, с пением пасхальных песнопений сестры милосердия и помощники, волонтеры, направились по спальням, классам, столовым, кабинетам, чтобы всем возвестить пасхальную радость.

Каждому ребенку и сотруднику священнослужители вручили кулич и пасхальное шоколадное яйцо. Дети с радостью и благодарностью принимали подарки, отвечая пасхальным приветствием. Внимание и теплота, овеянные светом Святой Пасхи, наполнили Дом Интернат и не оставили никого равнодушным. Пасхальные песнопения звучали во всех уголках социального учреждения, делая его местом молитвы и духовной радости.

Главным праздничным событием этого дня стал пасхальный Крестный ход, в котором приняли участие все дети Интерната. Богослужение совершили настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, помощник управляющего Юго-Западным викариатством по информационному служению, игумен Дамиан (Залетов), клирик храма царевича Димитрия при Первой градской больнице иерей Николай Петров, клирик храма Рождества Христова в Чернево, помощник управляющего Юго-Западным викариатством по духовно-нравственному воспитанию молодежи, иерей Василий Белов и клирик храма Воскресения Христова в Кадашах диакон Владимир Суханов. Вслед за духовенством и сестрами милосердия ребята в сопровождении персонала прошли вокруг всего комплекса зданий, исполняя пасхальные песнопения. Во время четырех остановок дети были окроплены Святой водой и было прочитано Евангельское зачало о явлении Воскресшего Господа. Впереди Крестного хода шли дети с хоругвями и иконами Воскресения Христова.

Завершился праздник чаепитием и беседой его участников, которых собрала в этот день пасхальная радость и любовь к детям, нуждающимся в особом внимании и заботе.