Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Праздничное Богослужение в день Светлого Христова Воскресения

     20.04.2014 23:12

В ночь с 19 на 20 апреля во временной церкви во имя иконы Божией Матери «Троеручица» на месте строительства храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошли Пасхальные Богослужения — полунощница, Крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная Литургию Святителя Иоанна Златоуста. Богослужения совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

 

В связи с большим количеством верующих, прихожан, которые пожелали посетить Пасхальное Богослужение, Пасхальная заутреня была совершена на улице перед храмом, так чтобы все могли в равной степени поучаствовать в Богослужении и молитве, по окончании утрени для совершения Божественной Литургии все зашли во временный храм.

За Богослужением пел хор храма.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг Храма Христа Спасителя был совершен Крестный ход.

На праздничное Богослужение в храмы Южного Бутова из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме был принесен Благодатный огонь.

По традиции, за Пасхальной заутреней игумен Дамиан прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы игумен Дамиан освятил артос, а по окончании Богослужения поздравил его участников с Пасхой.