Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Богослужение Рождества Христова

     07.01.2014 20:51

В ночь с 6 на 7 января 2014 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, во временной церкви во имя иконы Божией Матери «Троеручица», устроенной на месте строительства храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, были совершены Рождественские Богослужения — Великое повечерие, утреня и Божественная Литургия.

 

Богослужение в храме совершил настоятель игумен Дамиан (Залетов).

После Запричастного стиха игумен Дамиан огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После окончания Богослужения игумен Дамиан тепло поздравил всех с праздником, всем прихожанам были розданы памятные подарки, а детям сладости.

В самый день праздника в 10.00 была совершена Великая вечерня и обедница, после которых игумен Дамиан причастил множество детей, а также тех, кто не имел возможности быть на ночном Богослужении. Игумен Дамиан также огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви.