Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 153 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Новогодний молебен перед началом 2014 года

     31.12.2013 21:12

31 декабря во временной церкви во имя иконы Божией Матери «Троеручица» в Южном Бутове был отслужен новогодний молебен. Богослужение совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов). В чин молебного пения были вставлены особые прошения об умиротворении и защите граждан страны от вражды и опасностей. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храмах Русской Православной Церкви вознесены сугубые молитвы об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы.

 

В своем слове игумен Дамиан отметил, что современная практика празднования нового года с точки зрения христианского мировоззрения и Промысла Божия не является вредной для христиан. Опыт человека говорит, что как начнешь дело, так оно и пойдет дальше. Так и тут получается, что верующие начинают год с молитвы и поста, а что может быть лучше для христианина.

Игумен Дамиан напомнил, что на утреннем Богослужении были вознесены сугубые заупокойные молитвы за погибших в террористических актах в Волгограде. И на новогоднем молебне была вознесена молитва о спасении людей от пагубы и бедствий от злых людей.