Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Была освящена средняя общеобразовательная частная школа «Данко» в Южном Бутове

     30.12.2013 19:54

30 декабря настоятель строящегося храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) по приглашению администрации совершил освящение частной школы «Данко».

 

Эта замечательная и уникальное учебное заведение располагается в Южном Бутове. Уже не первый раз игумен Дамиан посещает это яркую школу для того, чтобы поделиться Вечным и Истинным с ее учениками и преподавателями. 13 декабря он провел здесь урок «Основы Православной культуры». Теперь в стенах светского учебного заведения не только прозвучали слова о Боге, Христе, спасении, культуре и истории Православия, но и в нем самом через благословение Церкви почила благодать Божия, Которая будет направлять ее питомцев и воспитателей на путь подлинного Добра и вечных Истин.

По доброй традиции игумен Дамиан встретился и имел беседу с директором школы Маргаритой Валерьевной Черных. Плодом взаимопонимания и сочувствия стали планы дальнейшего доброго сотрудничества Подворья и Школы на благо детей. Игумен Дамиан также передал в школьную библиотеку православную литературу.