Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 142 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Андреевском ставропигиальном мужском монастыре было совершено праздничное Богослужение

     24.12.2013 11:28

24 декабря, в день памяти Преподобного Даниила Столпника, в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре было совершено праздничное Богослужение. Божественную Литургию в монастырском храме Воскресения Словущего в этот день возглавил и.о. благочинного монастыря игумен Дамиан (Залетов), которому сослужили клирик обители протоиерей Александр Троицкий и иерей Александр Мишин, клирик храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла в Ясенево, Подворья Оптиной пустыни в Москве.

 

На Богослужении по доброй традиции молились учащие и учащиеся школы при Андреевском монастыре, о которых ежедневно в монастырском храме возносится усердная молитва. Многие из детей причастились Святых Христовых Таин.

На заупокойной ектенье были сугубо помянуты православные воины. Сама обитель была создана, как памятник доблести и мужеству русских воинов. К тому же сегодня  День воинской славы России - День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (1790 г.).

Во время Богослужения пел хор Андреевского монастыря под руководством Кириндас Ирины. Православный телеканал "Союз" транслировал Богослужение в прямом эфире.

После Богослужения игумен Дамиан обратился со словом к собравшимся на молитву, поблагодарил всех за совместный духовный труд и разъяснил прочитанное за Литургией Евангельское зачало.