Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 111 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Открытый урок по Основам Православной культуры прошел в средней школе № 1065

     17.12.2013 15:41

17 декабря по согласованию с администрацией средней общеобразовательной школы № 1065 Южного Бутова настоятель храма Святого Праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) провел открытый урок по Основам Православной культуры для всех учащихся 4-х классов независимо от выбора модуля ОРКСЭ.

 

Это уже не первое посещение игуменом Дамианом этой школы. Так, он участвовал в собрании родителей будущих четвероклассников по выбору модулей ОРГСЭ, рассказав им о важности и значимости Основ Православной культуры. Родители в целом проявили понимание и одобрение по данному вопросу.

Теперь беседа была проведена с детьми, которым игумен Дамиан рассказал о наступающих праздниках Рождества Христова и нового года, о понятиях дружба и уважение, необходимости уметь слушать и понимать собеседника. Ребята согласились с выводом о том, что переменка это лучший урок дружбы и взаимоуважения.

Игумен Дамиан ответил на многочисленные вопросы школьников по самым различным темам. Все были рады общению и возможности узнать что-то новое и важное. Игумен Дамиан предложил преподавателю ОПК совершить экскурсию с детьми в храм и на месте провести урок по Основам Православной культуры.