Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялась встреча духовенства Южного Бутова с новым Главой Управы района

     12.12.2013 17:39

12 декабря состоялась встреча нового Главы Управы района Южного Бутово Мухетдинова Рустяма Абидулловича с духовенством района. Во встрече приняли участие настоятели храмов протоиерей Игорь Федоров, протоиерей Николай Киселев, протоиерей Владимир Ковтуненко, протоиерей Андрей Михайлов, игумен Дамиан (Залетов), иерей Максим Глухих, которых сопровождали старосты и сотрудники приходов и подворий.

 

По поручению благочинного Параскево-Пятницкого округа протоиерея Анатолия Кожи игумен Дамиан от лица управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта и благочинного поздравил Главу Управы с назначением и пожелал успешной работы на благо района, отметив, что духовно-нравственное состояние общества, спокойствие и мир жителей Южного Бутова   - наши общий задачи и приоритеты. Игумен Дамиан кратко рассказал об основных точках соприкосновения Церкви и власти района в пределах Южного Бутова: это и главные праздники, в том числе районный праздник в день памяти Святого адмирала Феодора Ушакова, работа с молодежью и школами. Особый вопрос связан с реализацией Программы строительства новых храмов столицы, где Южное Бутово стоит по количеству храмов на одном из первых мест.

Вместе с Главой Управы и членами администрации района были обсуждены вопросы подготовки храмов к праздникам Рождества Христова и Богоявления. Настоятели и сотрудники приходов высказали свои пожелания и поделились текущими проблемами. Были намечены первые шаги по налаживанию рабочих контактов и решению интересующих вопросов.

В заключение встречи игумен Дамиан передал Рустяму Абидулловичу книжку с основными данными и описанием деятельности храмов  Юго-Западного викариатства, в том числе и Южного Бутова и была сделана общая фотография.