Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 145 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Богослужение в праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы

     04.12.2013 16:51

4 декабря, в праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы, во временной церкви во имя иконы Божией Матери «Троеручица» в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение. Была отслужена Божественная Литургия, а накануне, 3 декабря, Всенощное бдение. Богослужение совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

 

В своем слове к прихожанам настоятель рассказал о том событии в жизни Божией Матери, которое празднуется Церковью, о том, какое значение оно имело для Пресвятой Девы, а также  о значении Церкви и храма в жизни каждого христианина, отдельно отметив важность воцерковления для человека с самых первых лет его жизни. Не случайно в этот день на Богослужении было так много детей, и они причащались Святых Христовых Таин.

После Богослужения был отслужена заупокойная лития по погибшим воинам, особенно тем, кто отдал свою жизнь, защищая Родину в первые, самые тяжелые года Великой Отечественной войны, остановив врага у стен Москвы. Игумен Дамиан напомнил прихожанам, что 5 декабря воспоминается День защитника Отечества – День битвы за Москву.

После литии для собравшихся в храме прочитал свои стихи бутовский поэт Александр Александрович Нечин. Стихи посвящались Богородице и храму в честь Святого адмирала Феодора Ушакова.