Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 188 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялось собрание социальных работников приходов Юго-Западного викариатства

     07.11.2013 08:59

6 ноября по благословению Преосвященнейшего Феофилакта епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы в храме Великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане состоялось собрание социальных работников приходов Юго-Западного викариатства под председательством настоятеля храма, помощника управляющего викариатством по социальному служению иерея Александра Ковтуна. От храма Святого Праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове по благословению настоятеля на мероприятии присутствовал и.о.старосты Шутовский Дмитрий Викторович.

 

Собрание состоялось в рамках акции помощи школе-интернату VIII вида в городе Ефремово, Тульской области. Все приходы отнеслись ответственно к сбору материальной помощи для воспитанников интерната и собрали не только предметы первой необходимости, но пополнили списки важными для детей вещами. На собрании была утверждена дата поездки - 15 ноября.

Кроме того, на собрании поднимался вопрос о годовых отчетах. Общий годовой отчет приходов, по решению Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, будет опубликован на сайте отдела и его смогут просмотреть все желающие, а также сам социальный работник сможет редактировать и распечатать его с сайта. Помимо общего отчета, необходимо сдать внутренний отчет, который будет отражать наиболее важные мероприятия по социальному служению за год.

В ходе собрания были решены все актуальные вопросы.