Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Память Казанской иконы Божией Матери и День народного единства

     04.11.2013 17:46

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в строящемся храме Святого Праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове была отслужена Божественная Литургия, накануне – Всенощное бдение. Богослужение совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

После Богослужения игумен Дамиан рассказал прихожанам о празднике, значении для нашей духовной жизни покровительства Пресвятой Девы, о  Ее участии в жизни нашего Отечества, которое так часто проявлялось, и было запечатлено в явлении многих тысяч Святых образов Царицы Небесной.

 

Также этот день является ныне государственным праздником – Днем народного единства. Игумен Дамиан призвал осуществить такое единство вокруг Христа, как делали наши предки и достигали великих духовных результатов, знаменательных побед и достижений.

По призыву настоятель поучаствовать в духовной битве с современными, но уже себя не раз проявившими в истории, противниками, пороками и страстями человеческими и общественными, прихожане стали осуществлять сбор подписей против насаждения в наших школах так называемого «хелуина».