Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Прихожане храма Святого Праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове совершили паломническую поездку в Давидову пустынь

     31.10.2013 21:35

31 октября прихожане храма Святого Праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове совершили паломническую поездку в Вознесенскую Давидову пустынь и Святой источник около села Талеж. Поездку возглавил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

 

В этот день Православная Церковь чтит память Преподобного Давида Серпуховского. По дороге в Святую обитель паломники пропели молебное пение с акафистом Преподобному Давиду Серпуховскому. В Давидову пустынь паломники прибыли к началу Божественной Литургии, за которой они усердно помолились и участвовали в Крестном ходе по случаю праздника в честь основателя и Небесного покровителя Святой обители.

После Богослужения игумен Дамиан рассказал историю обители и о ее возрождении. Паломники совершили заупокойную литию на могиле возобновителя пустыни архимандрита Германа. После осмотра монастыря игумен Дамиан с прихожанами направились на известный всем замечательный источник близ села Талеж, где желающие смогли окунуться в Святые и чистые воды и набрать Агиасму себе домой.

На обратной дороге паломники пропели церковные песнопения и обсуждали свои впечатления. При подъезде к родному храму прихожане пропели величание Святому Праведному воину Феодору, которого поблагодарили за успешное богоугодное дело.