Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






КТО НА САЙТЕ

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Временный клирик Подворья иерей Игорь Прасолов

Иерей Игорь Прасолов

Родился 25 августа 1970 года в г. Губкине Белгородской области в семье служащих.
Крещён в Храме Архангела Михаила г.Губкина с именем в честь Святого благоверного князя Игоря Черниговского в 1970 году (память 2 октября по н.ст.).
В 1985 году окончил 8 классов средней общеобразовательной школы.
С 1985 по 1989 гг. обучался в Губкинском горном техникуме.
С 1989 по 1994 гг. обучался в Московской государственной геолого-разведочной Академии.
С 1994 по 1997 гг. обучался в Аспирантуре Московской государственной геолого-разведочной Академии.
С 1994 по 2000 гг. работал генеральным директором в компании ЗАО «КЛЕО-М».
С мая 2001 года и до поступления в Семинарию работал вахтером в Московской Духовной Академии.
В августе 2001 года зачислен на 1-й курс Московской Духовной Семинарии и обучался на дневном отделении. В 2003 году был переведен на заочное отделение и окончил Семинарию в 2006 году.
28 декабря 2002 года был рукоположен в сан диакона, а 8 июня 2003 года была совершена хиротония в сан священника Высокопреосвященным Евгением Архиепископом Верейским.

С 13 октября 2003 года по 15 декабря 2005 года по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия совершал приходское послушание в храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских, что в Бутове.

15 декабря 2005 г. был направлен для временного служения и исполнения Святых Таинств и треб в Богородице-Рождественский женский монастырь г.Москвы.

11 декабря 2009 года по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла направлен для временного служения, исполнения свв.Таинств и треб в приход строящегося храма Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове г.Москвы.
08 апреля 2014 года Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла удостоен права ношения набедренника.

2020 г. – направлен на временное служение в храм святого праведного воина Феодора Ушакова, Патриаршего подворья в Южном Бутове г. Москвы, сроком на 1 (один) год, после чего будет принято решение о месте его дальнейшего служения (Распоряжение № 02/193 от 20 февраля 2020 года).


Живет в Южном Бутово, женат, имеет пятерых взрослых детей.