Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Курсанты МГАВТ пройдут практику на паруснике «Херсонес» в акватории Черного моря

     28.07.2016 19:17

28 июля состоялось уже ставшее традицией торжественное мероприятие, посвященное убытию курсантов Московской государственной академии водного транспорта на  практику. Курсанты в составе 70 человек, включая 8 девочек, в период с 30 июля по 3 октября будут проходить морскую практику на  паруснике «Херсонес» в акватории Черного моря.

Мероприятие началось с вноса Государственного флага Российской Федерации и флага Московской государственной академии водного транспорта.

В ходе мероприятия с напутствующими словами выступили проректор по воспитательной работе Мищенко Игорь Николаевич, руководитель практики – начальник организационно-строевого отдела Епимахов Александр Леонидович,  декан факультета судовождения Бойков Алексей Викторович, а также Колпакова  Людмила Николаевна.

 

Впервые участниками практики стали 8 курсантов колледжа.  С напутственными словами к ним выступил начальник колледжа Деев Владимир Семенович. Удачи своим авторским сочинением пожелал курсант колледжа группы СВ-21К Головченко Михаил.

День торжественных проводов на практику совпал со знаменательным событием в истории России — Днем крещения Руси и памятью святого равноапостольного князя Владимира.  Поздравил с этой датой участников мероприятия – настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова игумен Дамиан (Залетов). Он обратился к курсантам со словом,  благословил обучающихся на добрый путь и окропил их святой водой.

В ходе мероприятия со словами благодарности к руководству и профессорско-преподавательскому составу МГАВТ от лица родителей выступила Шабалина Ольга Владимировна.

От лица ректора Академии Галая Александра Георгиевича за отличную учебу, активное участие в общественной жизни, успехи в строевой и физической подготовке отличившимся курсантам были вручены почетные грамоты.

Торжественное мероприятие закончилось прохождением, убывающих на практику курантов, строем с исполнением строевых песен.